Kontakt Impressum Copyright Disclaimer | Sprache: Deutsch English
Vorstand

Der Vorstand der GQMA besteht laut Satzung aus
a. dem/der Präsidenten/in,
b. dem/der Schatzmeister/in,
c. zwei Vize-Präsidenten/innen.

Der erweiterte Vorstand besteht aus den Leitern/innen der Arbeitsgruppen, dem jeweils letzten Präsidenten/in sowie allen Ehrenpräsidenten/innen.






Der Vorstand besteht derzeit aus folgenden Mitgliedern:

Präsident
Steffen König
IST GmbH, Soldnerstraße 1, D-68219 Mannheim
eMail: Steffen.Koenig@gqma.de







Schatzmeisterin
Christiane Hartlieb-Wallthor-Sano, Tel.: 02173-682338, Fax: 02173-682339
Pro-TS Professional Trial Services, Landecker Weg 8, D-40769 Monheim
eMail: hartlieb@pro-ts.com






Erster Vizepräsident
Holger Uhde, Tel.: (+49) 69-305-24140, Fax: -
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Industriepark Hoechst H831, D-65926 Frankfurt am Main
eMail: holger.uhde@sanofi.com






Zweiter Vizepräsident
Andreas Henrichs, Tel.: 069-305-24141
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH, Industriepark Hoechst Bldg. H831, D-65926 Frankfurt am Main
eMail: andreas.henrichs@sanofi.com







Alle Arbeitsgruppenleiter und Arbeitsgruppenleiterinnen sind auf der Website der Arbeitsgruppen mit Bild und Kontaktadresse dargestellt, siehe hier: Arbeitsgruppen



Ehrenpräsident
Stephen Harston, Tel.: (0 61 92) 3 87 38, Mobile: (0174) 5 95 53 26
Platanenweg 3, D-65719 Hofheim am Taunus
eMail: Stephen@Harston.de






Pastpräsident
Dr. Holger Dittberner, Tel.: 040-87090572
Dittberner Consulting, Hoffmeyerstrasse 1, D-21073 Hamburg
eMail: Holger.Dittberner@gqma.de








Gemäß §7, Satz 9 gehören derzeit folgende, weitere Personen dem Vorstand an:

Programmkoordinator
Dr. Ulrich Schepers, Tel.: +49 621 6027614, Fax: +49 621 6029032
BASF SE, Box 120, D-67114 Limburgerhof, Germany
eMail: ulrich.schepers@basf.com







GCP Ausbildungskoordinatorin
Florinda Mihaescu, Tel.: +49 151 4054 3537
eMail: florinda.mihaescu@nopqa.com






Mitglieder-Login
Benutzername:


Passwort:




Passwort vergessen?
GQMA - Über uns
© 2017 German Quality Management Association e.V.